sábado, 12 de junho de 2010

PREFEITOS DE SÃO BENTO DO NORTE

Jonas Oliveira do Nascimento

Eleito em 15/11/1972

Posse em 31/01/1973

Fernando da Silva Pereira

Eleito em 15/11/1976

Posse em 31/01/1977

VICE – Francisco Miguel da Silva

Raimundo Pereira Primo

Eleito em 15/11/1982

Posse em 31/01/1983

Marcílio Alves de Araújo

Eleito em 15/11/1988

Posse em 01/01/1989

Raimundo da Silva pereira

Eleito em 03/10/1992

Posse em 01/01/1993

Ademir Elias de Morais

Eleito em 03/10/1996

Posse em 01/01/1997

VICE – Mário Sérgio da Silva

Ademir Elias de Morais

Reeleito em 01/10/2000

Posse em 01/01/2001

VICE – Mário Sérgio da Silva

Geraldo de Assunção Pereira

Eleito em 03/10/2004

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Quem sou eu

Minha foto
Sou o subtenente PM/RN JOSÉ MARIA DAS CHAGAS, natural de Mossoró-RN, pai de quatro filhos e que tem como base principal de vida:AMAR A DEUS SOBRE TODAS AS COISAS" e AMAR AO PRÓXIMO COMO AMO A MIM MESMO"; ÃLÉM DE SER HUMILDADE E ATÉ A PRESENTE DATA NUNCA ECONOMIZEI UM GOTA DE HONESTIDADE. TENHO A MANIA DE ESCREVER, ESCREVER, ESCREVER, DE LER, LER, LER; DE PESQUISAR. COM CINCO BLOGS NA REDE MUNDIAL DE COMPUTADORES, CUJA META FINAL É DE CHEGAR AOS 7 BLOGS E 400 LINKS. SOU 95 POR CENTO TORCEDOR DO BARAÚNAS, O MAIS QUERIDO DE MOSSORÓ E 5 POR CENTO FLUMINENSE.